БПОУ ОО "ОМСКИЙ КОЛЛЕДЖ
ОТРАСЛЕВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ СТРОИТЕЛЬСТВА
И ТРАНСПОРТА"
  ЛИЦЕНЗИЯ 55Л01 љ 0000680 от 11.02.2015 бессрочно
СВИДЕТЕЛЬСТВО О ГОСУДАРСТВЕННОЙ АККРЕДИТАЦИИ 55А01 љ 0000527 от 25.03.2015 до 25.03.2021
 
   
Главная  
Отделения  
Абитуриенту  
Студенту  
Отзывы о Колледже  
Партнеры  
Исследовательская деятельность  
  Опытно-экспериментальная работа  
  Научно-исследовательская деятельность  
  Учебно-исследовательская деятельность  
  Итоги исследовательской деятельности  
Наши выпускники  
Инклюзивное образование  
Фотогалерея  
Стипендии и иные виды материальной поддержки  
Противодействие коррупции  
Трудоустройство выпускников  
Социальные видеоролики  
Информация от УМВД России по Омской области  
Акция "Бессмертный полк"  
Сайт «Персональные данные.Дети»  
Информация о системе психолого-педагогического сопровождения образовательного процесса  
О профилактике детского электротравматизма  
Здоровье молодежи- богатство России  
Противодействие экстремизму  
Выполнение требований надзорных органов  
План месячника по оборонно-массовой и спортивной работе  
Платные услуги, работы, товары  
ГО и ЧС  
СПЕЦИАЛЬНОСТИ
И ПРОФЕССИИ
Среднее профессиональное образование по программам подготовки специалистов среднего звена
«Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта»
«Эксплуатация транспортного электрооборудования и автоматики (по видам транспорта, за исключением водного)»
«Строительство и эксплуатация зданий и сооружений»
«Монтаж и эксплуатация внутренних сантехнических устройств, кондиционирования воздуха и вентиляции»
«Профессиональное обучение (по отраслям)»
«Сервис на транспорте (по видам транспорта)»
«Информационные системы (по отраслям)»
«Архитектура»
Среднее профессиональное образование по программам подготовки квалифицированных рабочих (служащих)
«Автомеханик»
«Мастер отделочных строительных работ»
 

Итоги исследовательской деятельности

     Поздравляем студентов 912 группы специальности «Информационные системы» (по отраслям) Кагарманова Руслана и Бейсембинова Азамата занявших II и III место в Международной дистанционной олимпиаде по информатике (1 курс) проекта «Инфоурок» (сезон «Зима-2015/2016»), а также преподавателей информатики, подготовивших студентов Ежикову Елену Олеговну и Комиссарову Екатерину Юрьевну
 
 
 
 
 
 

Лауреат Всероссийского конкурса достижений талантливой молодежи «Национальное достояние России»: 

Жуковская Татьяна Вадимовна, студентка 937 группы, учебно-исследовательская работа «Исследование методов и средств удаления воздуха из гидропривода рабочей тормозной системы с целью разработки альтернативной конструкции установки для прокачки гидросистемы в условиях лаборатории колледжа» – руководитель – Келеменев Николай Владимирович.

 

 

Лауреаты областной научно-практической конференции им. Л.П. Мишиной студентов средних профессиональных учебных заведений Омской области:

1.      Коробков Сергей Андреевич, студент 948 группы, учебно-исследовательская работа «Исследование возможностей работы K-L-lineадаптера, разработанного в условиях лаборатории колледжа» – руководитель – Крыль Иван Владимирович.

Белова Елена Александровна, студентка 139 группы, учебно-исследовательская работа «Влияние социальных сетей на процесс социализации молодежи» – руководитель – Пасечникова Елена Викторовна.

 

Лауреат XLVI Региональной научно-практической конференции школьников и учащейся молодежи:

Коробков Сергей Андреевич, студент 948 группы, учебно-исследовательская работа «Исследование возможностей работы K-L-lineадаптера, разработанного в условиях лаборатории колледжа» – руководитель – Крыль Иван Владимирович.

 

Лауреаты XVIII научно-практической конференции колледжа «Путь к профессиональной карьере»:

1.      Мартынович Иван Васильевич, студент 912 группы, учебно-исследовательская работа «Исследование звукоизоляционных способностей строительных материалов» – руководитель – Акопян Валерий Вачаганович.

2.      Коробков Сергей Андреевич, студент 948 группы, учебно-исследовательская работа «Исследование возможностей работы K-L-lineадаптера, разработанного в условиях лаборатории колледжа» – руководитель – Крыль Иван Владимирович.

3.      Жуковская Татьяна Вадимовна, студентка 937 группы, учебно-исследовательская работа «Исследование методов и средств удаления воздуха из гидропривода рабочей тормозной системы с целью разработки альтернативной конструкции установки для прокачки гидросистемы в условиях лаборатории колледжа» – руководитель – Келеменев Николай Владимирович.

4.      Никитин Евгений Борисович, Нурпиисов Берик Серькович, студенты 111 группы, учебно-исследовательская работа «Исследование возможности использования полистиролбетона для строительства зданий в г. Омске и Омской области» – руководитель – Ожиганова Ольга Васильевна.

5.      Степанова Татьяна Геннадьевна, студентка 139 группы, учебно-исследовательская работа «Сравнительный анализ технологических характеристик декоративной штукатурки «Короед» – руководитель – Шевелев Константин Сергеевич.

6.      Черняк Кирилл Викторович, студент 156 группы, учебно-исследовательская работа «Формирование профессионального самоопределения будущих педагогов» – руководитель – Пасечникова Елена Викторовна.

7.      Белова Елена Александровна, студентка 139 группы, учебно-исследовательская работа «Влияние социальных сетей на процесс социализации молодежи» – руководитель – Пасечникова Елена Викторовна.

Лауреаты областной научно-практической конференции «Профессиональные технологии»:

1.      Мартынович Иван Васильевич, студент 912 группы, учебно-исследовательская работа «Исследование звукоизоляционных способностей строительных материалов» – руководитель – Акопян Валерий Вачаганович.

2.      Коробков Сергей Андреевич, студент 948 группы, учебно-исследовательская работа «Исследование возможностей работы K-L-lineадаптера, разработанного в условиях лаборатории колледжа» – руководитель – Крыль Иван Владимирович.

3.      Жуковская Татьяна Вадимовна, студентка 937 группы, учебно-исследовательская работа «Исследование методов и средств удаления воздуха из гидропривода рабочей тормозной системы с целью разработки альтернативной конструкции установки для прокачки гидросистемы в условиях лаборатории колледжа» – руководитель – Келеменев Николай Владимирович.

4.      Степанова Татьяна Геннадьевна, студентка 139 группы, учебно-исследовательская работа «Сравнительный анализ технологических характеристик декоративной штукатурки «Короед» – руководитель – Шевелев Константин Сергеевич.

Итоги областной предметной олимпиады по инженерной графике

17 апреля 2014 года по плану Совета директоров состоялась областная олимпиада по инженерной графике среди студентов образовательных организаций СПО. Команда колледжа в составе Боброва Константина, Касенова Серика, Нейфельда Якова заняла I командное место (руководитель – преподаватель высшей квалификационной категории Братцева Марина Аркадьевна).

Итоги областной предметной олимпиады по информационным технологиям

23 апреля 2014 года по плану Совета директоров состоялась областная олимпиада по информационным технологиям среди студентов образовательных организаций СПО. Команда колледжа в составе Морозова Дмитрия, Петухова Алексея заняла III место в командном зачете (руководитель – преподаватель Пясецкий Сергей Александрович).

 

 Итоги областной предметной олимпиады по технической механике

25 апреля 2014 года по плану Совета директоров состоялась областная олимпиада по технической механике среди студентов образовательных организаций СПО. Команда колледжа в составе Фалалеевой Евгении, Конищевой Елены, Раймана Владимира заняла I место в командном зачете (руководитель – преподаватель высшей квалификационной категории Воловикова Ольга Владимировна).

 

 

По итогам прошедшего 15 февраля 2013 года конкурса литературных и технических переводов текстов на иностранных языках

- Синдирев Игорь Сергеевич занял первое место (руководитель - преподаватель Скосырская Татьяна Александровна);

- Жуковская Татьяна Вадимовна заняла второе место (руководитель - преподаватель Баймышева Айгуль Аблаевна);

- Марченко Александр Сергеевич, занял третье место (руководитель - преподаватель Харюшина Ольга Александровна);

- Черныш Игорь Сергеевич, занял третье место (руководитель - преподаватель Мацковская Юлия Александровна).

 

Поздравляем призеров Областной олимпиады по физике «Мы разные - мы равные»

Марченко Александра Сергеевича, Климанова Дмитрия Игоревича, которые в командном зачете заняли II место и в личном зачете II и III места соответственно (руководитель - Ецевич Нина Сергеевна).

Итоги областоной научно-практической конференции «Физика в моей профессии»

Гарш Владимир Андреевич и Грузденков Борис Андреевич заняли II место в областной научно-практической конференции «Физика в моей профессии» (руководитель - Ецевич Нина Сергеевна).

 

Лауреаты X Областной научно-практической конференции им. Л.П. Мишиной студентов средних профессиональных учебных заведений Омской области:

-     Белова Елена Александровна  (руководитель - Шестопалова Ирина Васильевна), учебно-исследовательская работа «Влияние универбатов на устную и письменную речь учащейся молодежи»;

-     Марченко Александр Сергеевич, Климанов Дмитрий Игоревич (руководитель - Ецевич Нина Сергеевна), учебно-исследовательская работа «Энергосбережение. Исследование тепловых потерь в зданиях»;

-     Климанов Дмитрий Игоревич (руководитель - Гербер Лилия Готлибовна) учебно-исследовательская работа «Социологический портрет современного студента колледжа (на примере Омского колледжа отраслевых технологий строительства и транспорта)».

    

Лауреаты XVII научно-практической конференции колледжа «Путь к профессиональной карьере»:

-     Жуковская Татьяна Вадимовна (руководитель - Келеменев Николай Владимирович), учебно-исследовательская работа «Исследование методов и средств диагностики тормозных систем с гидроприводом с целью разработки альтернативной конструкции стенда проверки ГТЦ в условиях лаборатории диагностики колледжа»;

-     Герман Евгений Юрьевич (руководитель - Воронова Елена Александровна), учебно-исследовательская работа «Обоснование актуальности совместного планирования работы автомобильного транспорта и погрузо-разгрузочных пунктов»;

-     Гарш Владимир Андреевич (руководитель - Довнер Светлана Михайловна), учебно-исследовательская работа «Исследование качественных характеристик бензина марки  А-92 на АЗС города Омска»;

-     Ильюшенко Александр Александрович и Краселюк Андрей Анатольевич (руководитель - Воловикова Ольга Владимировна), учебно-исследовательская работа «Анализ технических характеристик и эффективности применения пластиковых окон в Омской области».

-     Марченко Александр Сергеевич, Климанов Дмитрий Игоревич (руководитель - Ецевич Нина Сергеевна), учебно-исследовательская работа «Энергосбережение.Исследование тепловых потерь в зданиях»;

-     Белова Елена Александровна  (руководитель - Шестопалова Ирина Васильевна), учебно-исследовательская работа «Влияние универбатов на устную и письменную речь учащейся молодежи»;

Лауреаты областной научно-практической конференции «Профессиональные технологии»:

учебно-исследовательские работы  Жуковской Татьяны Вадимовны, Гарша Владимира Андреевича,  Ильюшенко Александра Александровича и Краселюка Андрея Анатольевича получили наивысшую оценку жюри и были удостоены дипломов лауреатов.

 

Итоги Областной олимпиады по иностранным языкам 

По итогам прошедшей 9 апреля 2013 года Областной олимпиады по иностранным языкам Валиуллин Руслан Рамильевич (руководитель - Баймышева Айгуль Аблаевна) победил в номинации «Творческий подход в представлении визитной карточки».

Итоги Областной олимпиады по технической механике

По итогам Областной олимпиады по технической механике команда обучающихся в  составе Жуковской Татьяны Вадимовны, Мазалова Олега Владимировича и  Клишина Владимира Сергеевича заняла III командное и I личное место (Мазалов Олег Владимирович) - (руководитель - Воловикова Ольга Владимировна).

 

пн-пт 8:30 - 17:00
+7 3812 68-30-61
+7 3812 68-19-88
ogkotsit@mail.ru
ул. 35 Северная, 3
Автошкола
Подготовка водителей категории В и С
Дополнительное образование
Вакансии
Сведения о трудовых потребностях колледжа
Информационно-образовательные ресурсы
Профессионально-педагогический кластер
Информационно-образовательные ресурсы
Дневник.РУ - Единая образовательная сеть
Анкета опроса инвалидов в целях выявления потребности в трудоустройстве, профессиональном обучении, открытии собственного дела
Телефон горячей линии Министерства образования Омской области
пн-пт 9:00 - 17:00 +7(381)2-24-75-39
ЭТНОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ
3 НОЯБРЯ ПРОШЕЛ ЭТНОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ
 

Консультации