Двадцать шестого ноября в России отмечается день памяти военнослужащих, погибших в «горячих точках».
Не забудем тех, кто нам дороги.
На чужой земле, но в России,
На асфальте разбитого города
Умирал солдат за Россию.
«Не убит я, я ранен, я знаю…
Я живой! На меня посмотрите!» –
Прокричал солдат, умирая:
«Только маме не говорите…»

В связи с данным событием в стенах нашего колледжа 29 ноября 2018 года был проведен митинг, посвященный выпускникам колледжа, погибшим в Таджикистане и Чечне – Дубровину Александру Григорьевичу и Величко Игорю Николаевичу, посмертно награжденным Орденами Мужества.
.png)
На митинге присутствовала мама Дубровина Саши Людмила Александровна вместе с его куратором, которая рассказала, что ее сын был спокойным, целеустремленным, увлекался спортом, мечтал о профессиональных победах…

В конце мероприятия каждая группа возложила к мемориальным доскам цветы в память о погибших ребятах.

После митинга в библиотеке прошел урок мужества «Афганистан – боль и память», на который был приглашен участник боевых действий в Афганистане, воин-интернационалист Поспелов Евгений Валентинович. Обучающиеся колледжа читали стихотворения, посвященные войне в Афганистане, исполняли песни про родину и войну под гитару, задавали гостю много вопросов.


Время пролетело незаметно, ребята выходили из библиотеки с повлажневшими от слез глазами и стойкой уверенностью, что нужно всеми силами предотвращать войны, террористические акты и насилие!
|